English

작품

제작&배급작 > 단편영화

제작제품

페이스북으로 공유하기 인쇄하기

나의 새라씨 

2019, Color, 25'35", 극영화
감독: 김덕근
키워드: 드라마, 여성, 인권, 가족

 

영화제 및 수상내역
제 37회 부산단편영화제, 한국경쟁 (2020,대한민국)
제 12회 쇼트웨이브즈영화제 (2020,폴란드)
제 49회 제엔주흐트국제학생영화제 (2020,독일)
제 18회 피렌체한국영화제 (2020,이탈리아)
제 12회 고쇼츠국제단편영화제 (2020,네덜란드)
제 22회 텔아비브국제학생영화제 (2020,이스라엘)
제 2회 아스완국제여성영화제 (2020,이집트)
제 6회 한중청년꿈키움단편영화제, 개막작 (2019,중국)
제 21회 대전독립영화제, 본선경쟁, 우수작품상 (2019,대한민국)
제 3회 신필름예술영화제, 단편부문, 단편영화부문 작품상 (2019,한국)
제 20회 대구단편영화제, 경쟁부문 (2019,대한민국)
제 21회 정동진독립영화제, 단편부문 (2019,대한민국)
제 13회 대단한단편영화제, 초청부문 (2019,대한민국)
제 1회 1인가구영화제 (2019,한국)
제 13회 여성인권영화제 (2019,대한민국)
제 20회 전주국제영화제, 한국단편경쟁 (2019,대한민국)
제 18회 미쟝센단편영화제, 비정성시 심사위원 특별상, 심사위원 특별상 연기부문 (2019,대한민국)
제 12회 서울노인영화제, 청년 부문 (2019,대한민국)
제 13회 상록수단편영화제, 특별상 (2019,대한민국)
제 18회 베이징필름아카데미 ISFVF 영화제, 감독상 (2019,중국)
제 39회 하와이국제영화제 (2019,미국)
제 20회 샌디에고 아시안 영화제 (2019,미국)
제 14회 런던한국영화제 (2019,영국)
제 16회 바하마스국제영화제 (2019,베네수엘라)
제 42회 푸와티에학생영화제 (2019,프랑스)
제 5회 테투안국제학생영화제 (2019,모로코)
제 16회 키노프로바국제영화제 (2019,러시아)
시놉시스

뜻대로 풀리지 않는 서울 생활을 마치고 고향으로 내려온 51살 아줌마 ‘정자’는 초라한 자신의 모습을 숨기려 ‘새라’라는 가명으로 도축공장에서 일을 시작한다. 그런데 그곳에서 그녀를 ‘정자’라 부르는 사람이 나타난다.

 

연출의도

모든 것을 잃은 후에야 비로소 가질 수 있는 용기에 대하여

감독소개
- 김덕근

김덕근 KIM Deok-geun 

한국예술종합학교 영화과

 

2011 [하늘아래다리 Below the Bridge] HD, Color, 17min.

2014 [새벽 Dawn] HD, Color, 6min.

2018 [민혁이 동생 승혁이 My Little Brother, Seung-hyuk] HD, Color, 19’9”

제23회 부산국제영화제, 와이드 앵글-한국 단편 경쟁 부문 (2018)

제38회 하와이국제영화제 (2018, 하와이)

제16회 브라질산토스단편영화제 (2018, 브라질)

제1회 홍콩대학생영화제, 최고 단편상, 여우주연상 (2018, 홍콩) 

제7회 뭄바이국제단편영화제, 특별 언급 (2018, 인도)

제36회 부산국제단편영화제, 한국경쟁 (2019)

제5회 성동인권영화제 (2019)

제7회 샌디에고국제어린이영화제 (2019, 북미)

제10회 코타키나발루국제영화제 (2019, 말레이시아)

제6회 속초국제장애인영화제 (2019)

제4회 송파 청소년 인권 영화제 (2019)

제13회 아시아국제청소년영화제 (2019)

제20회 제주국제장애인인권영화제 (2019)

제20회 가치봄영화제 (2019)

제19회 대한민국청소년영화제, 아역연기상(최준우) (2019)

2019 [나의 새라씨 To each your Sarah] HD, Color, 25’35”

제20회 전주국제영화제, 한국단편경쟁 (2019)

제18회 미쟝센 단편영화제, 비정성시 심사위원 특별상, 심사위원 특별상 연기부문(오민애) (2019)

제3회 신필름예술영화제, 단편부문, 단편영화부문 작품상 (2019)

제20회 대구단편영화제, 경쟁부문 (2019)

제21회 정동진독립영화제, 단편부문 (2019)

제13회 대단한 단편영화제, 단편 초청부문 (2019)

제12회 서울노인영화제, 청년 부문 (2019)

제13회 여성인권영화제, 경쟁부문 (2019)

제13회 상록수다문화국제단편영화제, 특별상 (2019)

제1회 1인가구영화제 (2019)

제18회 베이징필름아카데미 ISFVF 영화제(2019, 중국), 감독상

제39회 하와이국제영화제(2019, 하와이)

제20회 샌디에고아시안영화제 (2019, 북미)

제14회 런던한국영화제 (2019, 영국)

제16회 바하마국제영화제 (2019, 프랑스)

제42회 푸와티에학생영화제 (2019, 프랑스)

제5회 테투안국제학생영화제(2019, 모로코)

제16회 키노프로바국제영화제(2019, 러시아)

제2회 아스완국제여성영화제(2019, 이집트)

제6회 한중청년꿈키움단편영화제(2019, 중국), 개막작

제21회 대전독립영화제, 본선경쟁, 우수작품상 (2019)

제37회 부산국제단편영화제, 한국경쟁 (2020)

제12회 쇼트웨이브즈영화제 (2019, 폴란드) 

제49회 제엔주흐트국제학생영화제 (2020, 독일)

제18회 피렌체한국영화제(2020, 이탈리아) 

제12회 고쇼츠국제단편영화제(2020, 네덜란드)

제22회 텔아비브 국제학생영화제(2020, 이스라엘)

 

 

 

 

스텝

연출/각본 김덕근 KIM Deok-geun

프로듀서 권지수 KWON Ji-su

조연출 김원묘 KIM Won-myo

촬영 이태희 LEE Tei

조명 이유석 LEE Yoo-seok

미술 장은진 JANG Eun-jin

편집 김영덕 KIM Young-duk

믹싱 김영호 Arron KIM

음악 강미미 KANG Mi-mi

D.I 이태희 LEE Tei

캐스트

새라(정자) 오민애 OH Mi-ne

미옥 전소현 JEON So-hyun

순자 김자영 KIM Ja-young